Рэдволл. Времена Героев. Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Предчувствия Нейера оправдались: из густой древесной листвы внезапно вылетел арбалетный болт и вонзился в землю за выдрой, чуть не пробив той голову.
- Всем доброго дня. Таких стрел у меня еще пара десятков, и я очень неплохо стреляю. Так что большая просьба прекратить всяческие истерики и объяснить мне, что тут происходит,-Громко крикнул невидимый стрелок. Нейер склонил голову, мысленно ругаясь. Чтоб ты и семья твоя до седьмого колена лишаем болела...только стрелка не хватает...Нейер поднял голову, бросив взгляд на древесную крону. Подав голос, незнакомец выдал свою позицию, хотя его все равно не было видно. Это давало ему определенное преимущество, но Нейеру уже было все равно, он насытился этим по горло. Выдры, пятнистые звери, стрелки...Все! Хватит! Пусть сами разбираются, а мне это уже не интересно,-С этими мыслями куница развернулся, чтобы уйти в лес, но внезапно оттуда же выскочило какое-то существо, в прошлом бывшее лаской. Теперь это была коллекция шрамов и...Стоп, у нее нет хвоста!?-Нейера передернуло, а его собственный хвост рефлекторно спрятался под плащ. Тут еще незнакомка-ласка метнула кинжал, едва не задев куницу. Ему с трудом удалось удержать себя в лапах, хотя он все равно инстинктивно выпустил когти.
- А ну живо прекратили! Или перережу здесь всех.
Нейер зло хмыкнул.
-Ну попробуй. Здесь кроме тебя еще трое зверей,-куница скосился на валяющуюся в истерике выдру.-Банально нас...кхм...их больше. Но ты все равно можешь попробовать.
-... потерять жизнь, сражаясь. А убрать лук с этой мадам я не могу - это бандитка, напавшая на путника. Довольно опасная. И судя по всему неадекватная.-Похоже, пятнистый зверь что-то говорил, но куница прослушал большую часть. Нейер вторично хмыкнул, но ничего не произнес, молча развернулся и направился в лес.

0

32

Зверь в плаще отправился в лес. Стреш бесшумно перепрыгнул на соседнее дерево. Листва все еще скрывала его, он направлялся за странником, а звери на поляне еще считали, что в них кто-то целится.
Воин Приграничья немного обогнал зверя в плаще и эффектно приземлился на землю прямо перед ним, спрыгнув с дерева. Стреш изящно вытащил палаш и направил в грудь Нейеру (а это был именно он).
-Боюсь, что вам придется немного повременить с отбытием. Я представляю, как вас доконали убийцы и психопаты, но мне требуется узнать ваше имя. И еще пару фактов. Увы, но ситуация в Стране Цветущих Мхов становится напряженной. Каждый зверь в моих глазах - потенциальный тиран и убийца, уж не обессудьте.
Стрешу вспомнились ночные кошмары. Они не могли быть правдой - все вокруг это подтверждало, но они были так натуральны! Толпы нечисти, казни, ужасный зверь, сжигающий гобелен с Мартином... Стреш не знал, почему ему снилась такая несусветная чушь, но подозревал, что это как-то связано с психикой. Кошмары были какими-то изощренными, последовательными, в них прослеживался сюжет. Иногда они повторялись, иногда события в них развивались по-разному.
Стреш смотрел на зверя - не мелькал ли тот  в его снах?

0

33

М-да, не стоило Теззин этого делать. Едва она метнула кинжал, все на поляне словно взорвались. Выдра продолжала истерику, отвечая себе совершенно другим голосом. Про себя ласка отметила, что она, верно напилась или ненормальная. Рысь сразу же начал читать нотацию про то, насколько выдра опасна и неадекватна. Из того, что он сказал, Тез разобрала только это. Плюс еще то, что этот самоуверенный котяра еще и решил выведать все о ней, новоприбывшей, а куница еще и фыркнул:
- Ну попробуй. Здесь кроме тебя еще трое зверей. Банально нас...кхм...их больше. Но ты все равно можешь попробовать.
И повернувшись, направился в лес. Но не успел уйти, как перед ним мелькнула чья-то тень и послышался голос:
- Боюсь, что вам придется немного повременить с отбытием. Я представляю, как вас доконали убийцы и психопаты, но мне требуется узнать ваше имя. И еще пару фактов. Увы, но ситуация в Стране Цветущих Мхов становится напряженной. Каждый зверь в моих глазах - потенциальный тиран и убийца, уж не обессудьте.
Теззин саркастически закатила глаза. Они что, вообразили тут себя супер крутыми повелителями мира? Сторона добра, ага? Ну уж нет. Может, и не на деле, но уж словами она их поставит на место. Ласка со скучающим видом подошла к дереву, выдернула и ствола кинжал и, играясь им, саркастически заметила:
- А у нас тут двое мужчин вообразили, что они повелители мира, и все должны делать так, как они захотят. Давайте-ка на долю поскромнее, дорогие мои. Мне всего семнадцать, но поверьте, в жизни я поведала многое. А таких типов как вы наш капитан приказывал вздернуть на рее.
Произнеся все это, Тез саркастически уставилась на рысь.

0